日本 – 大阪 3日2夜 (7 , 8 月火花大會)
商品貨號: 117-P- OSA
銷售價: HKD $4650.00

日本 – 大阪 3日2夜

日本花火大會
每年的7-8月期間,日本各地都會舉行花火大會,
每年都吸引不少國內外遊客前往欣賞,萬物錯過﹗
大阪三大花火大會:
1) 天神祭奉納花火-- 每年7月底舉行
2) 淀川花火大會 -- 每年8月初舉行
3) 豬名川花火大會-- 每年8月中舉行
※ 舉行日期及時間等或會因天氣而有所改變,請於抵達日本後再確認一次。

 

價錢 : $4,650 起
Valid for departure on 01Jul-31Dec’15

酒店住宿 : (價錢請參閱附表)


MINAMI AREA - NAMBA / SHISAIBASHI南區 - 難波 / 心齋橋

1) ANA Crowne Plaza Osaka >>> http://www.anacrowneplaza-osaka.jp/

2) Best Western Hotel Fino Osaka Shinsaibashi >>> http://osaka.bwhotels.jp/

3) Comfort Hotel Osaka Shinsaibashi >>> http://www.choice- hotels.jp/cfosaka/

4) Cross Hotel Osaka >>> http://www.crosshotel.com/osaka/

5) Dotonbori Hotel >>> http://dotonbori-h.co.jp/

6) Osaka Fujiya >>> http://www.osakafujiya.jp/

7) Fraser Residence Nankai Osaka >>> http://osaka.frasershospitality.com/en

8) Monterey Grasmere Osaka >>>http://www.hotelmonterey.co.jp/grasmere_osaka/

9) Namba Oriental Hotel >>> http://www.nambaorientalhotel.co.jp/

10) Nikko Osaka >>> http://www.hno.co.jp/index.html

11) Osaka Daiichi Hotel >>> http://www.osakadaiichi.co.jp/index2.php

12) Swissotel Nankai Osaka >>> http://www.swissotel.com/

13) Villa Fontaine Shinsaibashi >>> http://www.hvf.jp/eng/shinsaibashi.php

KITA AREA – UMEDA / JR OSAKA STATION 北區 – 梅田 / JR大阪站


1) Hotel Vista Grande Osaka >>> http://www.vistagrande.jp/

2) Hotel Granvia Osaka >>> http://www.granvia-osaka.jp/

3) Intercontinental Osaka >>> https://www.icosaka.com/

4) Osaka Marriott Miyako Hotel >>>
http://www.miyakohotels.ne.jp/osaka-m-miyako/

5) Osaka New Hankyu >>> http://www.hankyu-hotel.com/hotel/osakashh/index.html

6) Rihga Royal Hotel Osaka >>> http://www.rihga.com/osaka

7) Ritz Carlton Osaka >>> http://www.ritz-carlton.co.jp/

乘搭航空公司 :
國泰航空公司

 

 

套票包括:
- 國泰航空公司來回香港至大阪經濟客位機票乙張 (電子機票).
- 晚連續酒店住宿連每天早餐 (除特別注明X外).
- HK$100,000旅遊保險.
- 香港機場保安費.
- 0.15% 旅遊業議會印花稅.


細則及條款
- 預訂套餐:請致電龍一旅遊安排
- 小童價錢:按成人價格減 HK$940 (必須與兩位成人共佔一房或加床) 。
- 套餐價格只適用於至少二位成人同行,行程、航班必須相同,並必須於去程及
回程時一同辦理登記手續。
- 機票有效期: 2-7日。
- 套餐價格只適用於以上日期及航班出發。以上航班資料謹供參考,如有更改,
均以航空公司資料為準。
- 套餐一經確訂,須即時繳交訂金每位HK$2,000 (訂金不可退還)。餘款須於3天
內全部繳清,否則當自動取消,已付之費用概不退還及不得轉讓。
- 機票不可轉其他航空公司、不可更改日期、航班、行程及不可退票。旅遊套餐
發出後,任何未使用之服務(如機票、酒店住宿或任何膳食等),恕不退還。
- 以上價格不包括香港及當地離境稅、燃油附加費、機票服務費及其他有關之稅
項。
- 如有任何更改及終止,本公司恕不另行通知。其他細則及條款均以英文版之
Dragon One Travel 為準。

** 優惠受有關條款及細則約束,有關優惠之條款及細則,請致電龍一旅遊查詢。
**旺季需另加附加費,詳請可致電 2153-0606 龍一旅遊查詢。
**刊登之照片只供參考